Февральский триумф отделения «Спортивное ориентирование» МАУ «СШОР «Летающий лыжник» г. Перми.

В последние дни февраля, 22-27.02.2020 г., в городе Умеа (Швеция) завершились этап Кубка мира, Первенство мира, Первенство Европы по спортивному ориентированию на лыжах.

В сборных составах России приняли участие 5 пермских ориентировщиков, учащихся нашей школы: Оборина Татьяна (ЗМС), Ермолаева Варвара (КМС), Хренникова Юлия  (КМС), Бараева Елизавета (КМС), Саранина Валерия (КМС), а так же бегающий тренер Хренников Эдуард (ЗМС). По итогам соревнований ими получено 10 наград разного достоинства.
Отличилась Юлия Хренникова, которая выступала на Первенстве Европы и завоевала награды во всех 4 дисциплинах и как итог 3 золотых и 1 серебряная медали! Также отличилась Елизавета Бараева, завоевавшая в индивидуальной гонке  бронзовую медаль!
В шаге от пьедестала Первенства мира остановилась Ермолаева Варвара, уступив 2 секунды  3-му месту, а победительнице 4 секунды. На этапе Кубка мира спортсменка  МАУ «СШОР «Летающий лыжник» Татьяна Оборина завоевала полный комплект наград: 1 золотая, 1 серебряная и 1 бронзовая награды, а Эдуард Хренников, наш бегающий тренер, выиграл 2 золотые медали.
Поздравляем наших спортсменов — победителей и призеров  Кубка мира и Первенства Европы с высокими наградами!

Конец февраля, начало марта отмечено ещё одним значимым событием, это Х зимняя Спартакиада учащихся (юношеская) России.

Финал Спартакиады спортсменов ориентировщиков проходил с 26 февраля по 01 марта 2020 г. в г. Красноярске.

И здесь спортсмены МАУ «СШОР «Летающий лыжник» отличились во все соревновательные дни, составив костяк команды Пермского края.  Верхоланцев Вадим завоевал золото и серебро в личных гонках, Костарева Злата – серебро в личной гонке и бронза в эстафете, Евстафьева Ольга – бронза в эстафете, так же помог  своим друзьям подняться на вторую ступень пьедестала почёта в общекомандном зачёте  Митасов Денис.

ИТОГ:  юноши Пермского края занимают 2 место, уступив лишь сверстникам из Свердловской области, оставив позади 27 команд, в том числе сборную Москвы, 3м и везут домой 5 медалей!

А тем временем Зимний сезон спортивного ориентирования продолжается и главное событие зимы еще впереди —

Чемпионат Европы и финал Кубка мира, которые пройдут с 08 по 15 марта в России в городе Ханты-Мансийске, на территории Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко. В состав сборной команды России вошли пермские спортсмены,

учащиеся МАУ «СШОР «Летающий лыжник»: Оборина Татьяна, Терехова Ксения, Павленко Александр и тренер-спортсмен Хренников Эдуард,
В программе соревнований пять гонок:
10 марта, 14:00 – спринт
11 марта, 14:00 – средняя дистанция
12 марта, 14:00 – смешанная эстафета
14 марта, 14:00 – длинная дистанция
15 марта, 14:00 – эстафета

Закончит зимний сезон наша мировая элита в Финляндии 23-27 марта 2020 г. где пройдёт 3-й Чемпионат мира среди студентов.

В упорной борьбе отстоял свой место в студенческой сборной команде России Павленко Александр, пожелаем спортсмену достойно завершить сезон на финских трассах.

Скачать протокол в формате pdf>>

Смотреть фото>>