Чрезвычайная ситуация на «Летающем лыжнике»!

Непогода в стране сказалась и на  нашем Пермском крае, в частности, городе Перми и непосредственно нашем учреждении. 4 июля  на территории  МАУ «СШОР «Летающий лыжник» в районе  комплекса трамплинов  произошла чрезвычайная ситуация  локального характера, сложившаяся в результате природного явления —  грозы с сильнейшим  ливнем.

Осуществление мероприятий по ликвидации чрезвычайной ситуации  сразу взято под контроль администрацией города Перми и комитетом по физической культуре и спорту. Мы благодарны  Красильникову Сергею  Ивановичу  и  Сапегину Сергею  Викторовичу за оперативное реагирование и помощь  в  ликвидации ЧС.  Проведена разведка с целью  обнаружения источников опасности, определения масштаба и границы зоны чрезвычайной ситуации. Налажено непрерывное наблюдение и контроль за изменением обстановки в зоне чрезвычайной ситуации.  Непосредственное руководство работами по ликвидации чрезвычайной ситуации осуществляет директор СШОР Литовченко Вадим Алексеевич.  Работы ведутся непрерывно с необходимой сменой личного состава и соблюдением техники безопасности.

 Под его руководством проводятся неотложные работы по чистке русла,  укреплению и планированию  берегов  р. Егошихи  для дальнейшего восстановления мостовых переходов, обустройству ливневой канализации, восстановлению гор приземления лыжных трамплинов.



Проведению восстановительных работ мешают новые обильные осадки, которые пришли в наш город с грозой 21 июля и затяжными дождями в течение всего дня 22 июля.

Надеемся, что мы справимся с этими задачами  и вовремя начнем новый спортивный сезон!