ЛЕТНИЙ СЕЗОН МАУ «СШОР «ЛЕТАЮЩИЙ ЛЫЖНИК» г. ПЕРМИ «В РАЗГАРЕ »

Спортсмены  отделения лыжных гонок МАУ «СШОР «Летающий лыжник» города  Перми (тренер  Кривоносова  Наталья  Валентиновна)   в июле-августе  в живописнейшем  месте Пермского края на берегу  реки Камы, в рамках  оздоровительного лагеря «Юность», провели тренировочное мероприятие.   Одной из основных задач выезда  так же  было восстановление и оздоровление детей. В  целях популяризации вида спорта «лыжные гонки» для всех отдыхающих детей в лагере,  спортсмены  СШОР провели «флэшмоб»  в виде «мастер класса» по передвижению на лыжероллерах.  И, конечно, дети участвовали во всех досуговых мероприятиях лагеря.

           Спортсмены-лыжники МАУ «СШОР «Летающий лыжник»  продолжают тренировочный процесс. Так,  спортсмены тренера Кропоткина Михаила Владимировича находятся на десятидневном  сборе в г. Ижевске, тренера Конина Василия Михайловича в г. Добрянке, тренера Ихсанова Фирдауса Закирьяновича в г. Чайковском,  тренера Медведева Дмитрия Борисовича в г. Екатеринбурге.

Велокросс спортсменов тренера Ихсанова Ф.З.

Прыгуны с трамплина и двоеборцы ( тренеры Шаврин Алексей Федорович,  Баранникова  Анастасия Анатольевна, Бабушкин Александр Владимирович) провели сборы в г. Чайковском на трамплинном комплексе «Снежинка», где приняли участие в Первенстве Пермского края. Очень достойно выступили спортсмены СШОР . В двоеборье в возрастной группе юноши 12-14 лет (HS 20-49, кросс 3 км) 1 место занял Швецов Савелий. В прыжках на лыжах с трамплина сильнейшими среди  девушек и мальчиков  стали Журкова Карина и  Храбрых Никита .  Весь пьедестал в группе «юноши ,  HS 20-49)  так же занят спортсменами  пермской школы:  Гайбель Георгий – 1 место ,  Сабуров Георгий — 2,  Тихонович Апполон — 3.  В группе «девочки, HS 20-49» бронзовую медаль завоевала Шарапова Александра.

Журкова Карина, тренер Шаврин Алексей Федорович.
Швецов Савелий  (тренер Бабушкин Александр Владимирович)   и представитель СШОР Швецов Максим Сергеевич.
Храбрых Никита – 1 место , тренер Баранникова Анастасия Анатольевна.

Гайбель Георгий – 1 место, Сабуров Георгий – 2 место, Тихонович Апполон – 3 место

— протоколы Первенства Пермского края в разделе «прыжки на лыжах с трамплина>>

—  https://vk.com/club58455249

Спортивный отдел.