Гордость Пермского края

Каждый год правительство Пермского края отмечает нашу активную молодёжь знаком «Гордость Пермского края».  Подрастающее поколение показывает результаты в олимпиадах, творческих конкурсах, общественных проектах и волонтерских движениях.

В 2022 году знаки отличия получили 604 человека из разных муниципалитетов региона.  Конкурс был создан в Прикамье еще в 2016 году. За это время более 4,4 тыс. ребят в возрасте от 14 до 21 года были отмечены особым знаком и денежными премиями.

Программа конкурса «Гордость Пермского края» состояла из четырех номинаций: «Общественная деятельность», «Культура и искусство», «Физическая культура и спорт», «Интеллект». Дмитрий Махонин вручил награды лидерам по количеству баллов в каждой номинации. Вместе со знаком отличия лауреаты получили сертификат и денежную премию в размере пяти тысяч рублей. 

«Благодарю за вклад в развитие региона. Уверен, вы являетесь примером для подражания не только для своих сверстников, но и для взрослых. Считаю, что пермская земля богата на таланты, из каждого достижения складывается благополучие и развитие нашего родного Пермского края. Отдельные слова благодарности – родителям и педагогам. Убежден, что половина успеха ребят – это их вклад», – сказал губернатор лауреатам.

Победу в номинации «Физическая культура и спорт» одержала  представительница МАУ «СШОР «Летающий лыжник» г. Перми  Хренникова Юлия, мастер спорта  России  по спортивному ориентированию.  В этом году  она  завоевала две золотые и одну бронзовую медали на Первенстве России.  Юлия идёт по стопам родителей – её папа Эдуард Александрович является заслуженным мастером  спорта России по спортивному ориентированию на лыжах, многократный чемпион мира.    Фоминых Алексей и Мельникова Полина  стали лауреатами этой номинации.

Поздравляем  спортсменов, их родителей, педагогов и тренеров!     Спасибо за старания, стремление становиться лучше, с  вами Пермский край   на правильном пути!

МАУ «СШОР  «Летающий лыжник» г. Перми