Мы – вместе!

Гостеприимство – характерная черта муниципального учреждения  «СШОР «Летающий лыжник». Имея оснащенный спортивный комплекс  СШОР принимает у себя мероприятия , которые способствуют  развитию массового спорта, а также популяризации здорового и активного образа жизни  среди горожан Перми.   Так,     на базе спортивного комплекса  в рамках празднования Дня народного единства принимались зональные виды испытаний  для значка ГТО,  такие как : отжимание, прыжок в длину, пресс, челночный бег и для желающих —  стрельба из электронного оружия.


В ноябре   2022 года СШОР принимала этап Кубка России по  игре «Новус» (в переводе на русский – морской бильярд) , организатором которого являлась федерация спортивного новуса инвалидов Пермского края.  В соревнованиях принимали участие представители  Москвы, Татарстана,  Кирова,  Удмуртии и Перми. На открытии участников приветствовали  председатель  комитета по физической культуре и спорту администрации г. Перми  Сергей Сапегин и депутат Пермской городской думы Василий Кузнецов.
10 и 11 декабря 2022 года  на комплексе МАУ «СШОР «Летающий лыжник»  прошел этап по многоборью ВФСК ГТО первой Спартакиады трудящихся среди предприятий и организаций  города Перми. Сотрудники предприятий и организаций города соревновались в нескольких дисциплинах. Спартакиада предприятий проводится при поддержке комитета по физической культуре и спорту администрации Перми для повышения внимания работодателей к созданию условий в трудовых коллективах для занятий спортом. Это первое такое масштабное мероприятие в городе. В программу соревнований вошли лыжные гонки, шахматы, футбол, нормативы ГТО, а также комбинированная эстафета.

Открытие Спартакиады. Этап по многоборью ГТО.

Торжественное закрытие Спартакиады.

– «Очень большую активность проявили наши городские предприятия , заявившись во все виды соревнования, и даже в шахматах была серьёзная борьба за победу. Спартакиада теперь станет традиционной для города, и мы надеемся, что как можно больше предприятий будут в ней участвовать», – отметил председатель городского комитета по физической культуре и спорту администрации Перми Сергей Сапегин. Так, в командном зачёте по лыжным гонкам первое место заняли специалисты компании АО «ОХК» Уралхим», второе – сотрудники ОАО «Российские железные дороги», третье – «ОХК» Уралхим», вторыми стали спортсмены АО «ОДК-СТАР», третьими пришли сотрудники АО «РЖД».

В сдаче нормативов ГТО лидером стали специалисты «ОДК-Пермские моторы», второе место заняли сотрудники АО «РЖД», третье – АО «ОХК» Уралхим». Также призовые места были распределены в индивидуальном зачете по соответствующим дисциплинам.