Итоги зимнего спортивного сезона

Вот и подошла пора подведения итогов зимнего спортивного сезона МАУ ДО «СШОР «Летающий лыжник» г. Перми.

За сезон МАУ ДО «Летающий лыжник» г. Перми проведено восемь спортивных мероприятий, что безусловно повысило авторитет школы в городе Перми и Пермском крае, это: краевые соревнования по лыжным гонкам «Ёлки. Пермский период», межмуниципальные соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина, Чемпионаты города Перми по лыжным гонкам и спортивному ориентированию, Первенства города Перми по лыжным гонкам, биатлону, прыжкам на лыжах с трамплина и спортивному ориентированию, и одно физкультурное мероприятие «Ночная лыжная гонка с фонариками памяти мастера спорта СССР С.М. Милюхина».

Двадцать два спортсмена спортивной школы стали стипендиатами Главы города Перми «Спортивные надежды».

Спортсмены МАУ ДО «СШОР «Летающий лыжник» г. Перми завоевали на соревнованиях всероссийского уровня 49 медалей разного достоинства, из них:
на Чемпионатах России – 14 медалей;
на Первенствах России — 17 медалей;
на Финале IV зимней Спартакиады молодежи России – 8.

Воспитанники нашей школы выполнили нормативы спортивных званий и разрядов: Мастера спорта России – 2 человека; кандидата в мастера спорта – 4; первого спортивного разряда – 9; массовых разрядов – более 200 человек. В состав сборных команд Пермского края вошло 119 спортсменов МАУ ДО «Летающий лыжник» г. Перми .

Специалисты спортивной школы повысили свою квалификационную категорию: высшая квалификационная категория присвоена шести тренерам-преподавателям и одному инструктору-методисту, первая квалификационная категория присвоена четырем тренерам-преподавателям и одному инструктору-методисту.

Учреждение активно готовится к комплектованию контингента обучающихся на 2023-2024 учебный год. Сданы контрольные испытания по специальной физической подготовке, идет подготовка к приему контрольных нормативов по общей физической подготовке.